Новости

Известная чешская певица бросилась под поезд в день рождения мужа

В пригороде Праги обнаружено тело 48-летней чешской певицы и актрисы Иветы Бартошовой. По сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на данные правоохранительных органов, известная исполнительница покончила с собой.

Вчера утром, 29 апреля, около 11:00 по местному времени, тело Бартошовой было обнаружено в Праге 22 (район Угриневес). Погибшая не имела при себе удостоверения личности, поэтому полиция не сразу смогла со стопроцентной уверенностью подтвердить ее личность.

Однако позже смерть певицы под колесами поезда подтвердил ее супруг Йосеф Рихтарж. Он в этот день, по жуткой случайности, праздновал свой день рождения. Рихтарж обвинил в смерти супруги журналистов, но как именно они, по его мнению, причастны к трагедии, не уточняется.

По информации телеканала «Nova», погибшая оставила родным прощальное письмо. Полиция уже не сомневается, что речь идет о суициде. Известно, что в последнее время Бартошова имела проблемы с алкогольными напитками.

Ивета Бартошова начала карьеру в 1982 году и выпустила 17 сольных альбомов. В последние годы она несколько раз, хотя и без особого успеха, пыталась возобновить карьеру на сцене. Впрочем, Ивета всегда была одной из наиболее обсуждаемых личностей чешских СМИ. Бартошова была дважды замужем, у нее остался сын.