Новости

Известная чешская певица бросилась под поезд в день рождения мужа

В пригороде Праги обнаружено тело 48-летней чешской певицы и актрисы Иветы Бартошовой. По сообщениям местных СМИ, которые ссылаются на данные правоохранительных органов, известная исполнительница покончила с собой.

Вчера утром, 29 апреля, около 11:00 по местному времени, тело Бартошовой было обнаружено в Праге 22 (район Угриневес). Погибшая не имела при себе удостоверения личности, поэтому полиция не сразу смогла со стопроцентной уверенностью подтвердить ее личность.

  • Pornero

    Wikipedia, Pornero

  • 234

    Wikipedia, David Sedlecky

  • David Sedlecky

    Wikipedia, David Sedlecky

Однако позже смерть певицы под колесами поезда подтвердил ее супруг Йосеф Рихтарж. Он в этот день, по жуткой случайности, праздновал свой день рождения. Рихтарж обвинил в смерти супруги журналистов, но как именно они, по его мнению, причастны к трагедии, не уточняется.

По информации телеканала «Nova», погибшая оставила родным прощальное письмо. Полиция уже не сомневается, что речь идет о суициде. Известно, что в последнее время Бартошова имела проблемы с алкогольными напитками.

Ивета Бартошова начала карьеру в 1982 году и выпустила 17 сольных альбомов. В последние годы она несколько раз, хотя и без особого успеха, пыталась возобновить карьеру на сцене. Впрочем, Ивета всегда была одной из наиболее обсуждаемых личностей чешских СМИ. Бартошова была дважды замужем, у нее остался сын. 

share
print