Новости

В Ярославле полицейский открыл стрельбу в криминалистическом центре

В Ярославле сотрудник полиции ночью открыл стрельбу в здании экспертно-криминалистического центра УМВД по региону. 35-летний полицейский был задержан, похищенное оружие изъято, против полицейского возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы УМВД по Ярославской области, сегодня ночью, 26 апреля, 35-летний сотрудник ЭКЦ, угрожая травматическим пистолетом дежурному, проник в один из кабинетов экспертного учреждения, где в отсутствии других сотрудников завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу в здании.

«Нарушитель вскоре был задержан прибывшим нарядом полиции, – отметили в ведомстве. – В результате происшествия никто не пострадал, кабинету был причинен незначительный материальный ущерб».

Руководством УМВД по Ярославской области принято решение о создании комиссии, которая проведет служебную проверку. Также принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственных руководителей будет принят ряд принципиальных решений, пообещали в ведомстве.

Между тем, в Следственном комитете региона сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья). На месте работают следователи и криминалисты следственного управления по Ярославской области. Решается вопрос о мере пресечения.

share
print