Новости

В московском метро уроженец Чечни расстрелял из травматики группу белорусов

В ночь на вторник в столичном метрополитене выходец с Северного Кавказа в потасовке с четырьмя гражданами Белоруссии открыл огонь из травматического пистолета, один из пострадавших в перестрелке госпитализирован в состоянии комы.

Инцидент произошел 22 апреля в вагоне поезда, который следовал от станции «Парк культуры» в сторону станции «Кропоткинская». В драке между четырьмя гражданами Белоруссии и 27-летним уроженцем Чечни последний несколько раз выстрелил из травматического пистолета по белорусам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

В результате инцидента 25-летний житель города Кобрин был госпитализирован в состоянии комы с огнестрельным ранением головы, второй пострадавший получил незначительное ранение и после оказания медпомощи был отпущен.

Уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской республики, проживающий в Москве в районе Кузьминки был задержан на месте полицией. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.
 

share
print