Новости

Медведев: Определенные силы толкают Россию к искусственному кризису

Проблемы в российской экономике обусловлены попыткой некоторых сил подтолкнуть страну к искусственному кризису, поэтому Россия не должна игнорировать политическую составляющую, заявил премьер Дмитрий Медведев.

На расширенной коллегии Минфина глава кабмина отметил, что экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться. По предварительным данным, в первом квартале темпы роста экономики замедлились до 1%.

Он также призвал сохранить уровень долговой нагрузки в России на действующем показателе. «Еще один стабилизирующий фактор - умеренная долговая нагрузка. Это наше конкурентное преимущество, которое, вне всякого сомнения, необходимо сохранить», - передает ИТАР-ТАСС слова премьера.

По мнению Медведева, в России должна быть создана независимая платежная система, на которую бы не могли оказывать влияние зарубежные институты. Влияние политической ситуации на российскую экономику отметил и глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, неопределенность геополитической ситуации стала главной причиной оттока капитала из России.
 

share
print