Новости

В Рыбацком судебные приставы арестовали три православных креста

Судебные приставы изъяли три православных креста у коммерческой организации, требовавшей у заказчика, Прихода Храма Рождества Богородицы, дополнительную оплату проделанной работы.

Религиозная организация заключила договор со «Студией скульптурного дизайна» на изготовление четырех православных крестов. На эти цели Приход Храма Рождества Богородицы выдал 10 книжек сусального золота и 2 млн рублей.

Фирма, занимающаяся созданием и реставрацией произведений искусства, изготовила и передала заказчику один из крестов, а остальные три удерживала, требуя за них большую оплату, чем было указано в договоре, сообщает АН «Оперативное прикрытие»

Представители Прихода обратились в Арбитражный суд, по решению которого судебные приставы должны произвести обеспечительный арест трех крестов. Судебными приставами был составлен акт описи и ареста и при помощи специальной техники кресты и комплектующие были вывезены на ответственное хранение организации, которую определил суд, - ЗАО «Завод металлоконструкций».
 

share
print