Новости

СКА построит тренировочную базу в Невском районе

«Центр государственной экспертизы» выдал положительное заключение петербургскому хоккейному клубу СКА на проект тренировочной базы в Невском районе, сообщает пресс-служба клуба.

Постановление Смольного о предоставлении ХК СКА участка для строительства площадью более 76 тысяч кв. метров было подписано в мае прошлого года. Завершение строительства базы запланировано на 2015 год.

«Новый комплекс включает в себя два ледовых поля и всю необходимую инфраструктуру для тренировок хоккеистов. Одна из арен, с трибунами на тысячу зрителей, позволит проводить матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги с участием команды СКА-1946. На базе спортивного комплекса будет сформирована детская хоккейная школа», - говорится в сообщении.

Комплекс будет расположен на улице Латышских Стрелков, участок 28, юго-западнее пересечения улицы Латышских Стрелков и Российского проспекта, включать в себя два ледовых поля и всю необходимую инфраструктуру.

На его территории появятся общественные игровые зоны и площадки: скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговая и велосипедная дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детская игровая площадка. Все спортивные зоны и площадки будут в распоряжении горожан. Общая площадь озеленения составит более 3 га (более 40% от площади участка). Рядом с Ледовым дворцом также планируется построить новую парковку на 250 мест.
 

share
print