Новости

Против Навального возбудили новое уголовное дело

Оппозиционера обвиняют в оскорблении депутата от «Единой России» Алексея Лисовенко, которого Навальный в своем Twitter назвал «депутатом–наркоманом».

Новое уголовное дело по частному обвинению муниципального депутата Бабушкинского района Москвы, сообщила его адвокат. Навальный назвал Лисовенко «депутатом-наркоманом» в своем твите в ответ на запрос последнего в Генпрокуратуру с просьбой проверить условия содержания Алексея Навального под домашним арестом.

«Депутат-наркоман от «Единой России» считает, что доступом в жж и твиттер может пользоваться только один человек», - написал Навальный.

Роскомнадзор внес блог оппозиционера в единый реестр запрещенных сайтов, объяснив решение невыполнением запрета на публикацию материалов от имени политика. В ответ Навальный заявил о создании системы блогов и напомнил, что записи в интернете публикует его жена и коллеги по «Фонду борьбы с коррупцией».

«Навальный и сам попытался меня оскорбить, назвал в своем твите "депутатом – наркоманом". Ну, зачем же так подставляться, сам же понимал, что клевещет?! 25 марта (честно, не подгадывал), я подал на него заявление в суд за клевету. Копию заявления и все материалы дела он, конечно же, получит в ближайшее время», - сообщил в своем блоге оскорбленный депутат Лисовенко.
 

share
print