Новости

В Петербурге мужчину убили молотком и сбросили с балкона

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту убийства уроженца Новгородской области. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу, тело мужчины, возраст которого не уточняется, с множественными телесными повреждениями было обнаружено сегодня, 8 апреля, под балконами дома по Российскому проспекту, 1, в Невском районе Петербурга. Предположительно, погибшего забили молотком знакомые и выкинули с балкона.

По факту обнаружения тела следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе ведомства. «Как следует из материалов дела, ночью мужчина совместно со своими знакомыми употреблял алкогольные напитки в квартире указанного дома, – говорится в сообщении. – Во время внезапной ссоры он получил несколько ударов молотком по голове и скончался».

После этого его собутыльники вытащили тело на общий балкон черной лестницы подъезда и сбросили вниз с шестого этажа. Под утро тело было обнаружено. В настоящее время правоохранительные органы проводят осмотр места происшествия, назначаются экспертизы, продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и подозреваемых лиц.

share
print