Новости

В Петербурге школьница выбросилась из окна из-за звонков коллекторов

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту попытки самоубийства ученицы пятого класса, которая выбросилась из окна в Рыбацком. По данным СМИ, девочка, которая была обнаружена под окнами одного из домов на улице Прибрежной 6 апреля, оставила предсмертную записку, в которой обвинила в своей смерти банк: якобы семья была должна 83 тысячи рублей. Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства. За жизнь ребенка борются врачи.

«Днем 6 апреля у дома 1 по улице Прибрежной в Невском районе обнаружено тело 11-летней ученицы пятого класса, – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу. – Для проведения необходимых судебных экспертиз и тщательного установления всех обстоятельств происшествия по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело».

По предварительным данным, школьница совершила попытку суицида, спрыгнув с десятого этажа дома, в котором ее семья снимала квартиру. Несмотря на оставленную записку с текстом «Бегите. Спасайтесь. Мы должны им 83 тысячи», близкие ребенка уверяют, что на самом деле никаких долгов перед банками у них нет: это долги предыдущих жильцов данной квартиры, пишет «Фонтанка».

По их словам, ранее им уже звонили сотрудники различных банков и коллекторских агентств, требуя оплатить долги сына хозяйки квартиры. Семью эти звонки очень нервировали, однако объяснить, что они не имеют отношения к долгам, коллекторам не могли.

В итоге произошедшее можно рассматривать как доведение до самоубийства. По счастью, родители девочки вернулись домой через 15 минут после трагедии и сами, до приезда скорой, успели остановить кровотечение. Падение смягчила трава и мелкий кустарник, поэтому позвоночник, руки и ноги ребенка оказались целы. Сейчас состояние девочки тяжелое, но стабильное. 

share
print