Новости

На Марсовом поле состоялся митинг в защиту Никольских рядов

Сегодня на Марсовом поле завершился согласованный митинг градозащитников, выступивших в поддержку публичного обсуждения проектов реконструкции исторических зданий Петербурга

В градозащитной акции несмотря на плохую погоду приняли участие более 150 человек. Участники митинга собрали подписи за обсуждение проекта реконструкции Никольских рядов на Совете по сохранению культурного наследия и за проведение архитектурного анализа видимости новых корпусов Никольских рядов, которые планируется построить на 2,2 метра выше исторических корпусов здания.

Кроме того, градозащитники потребовали представить общественности проекты реконструкции Конюшенного ведомства на одноименной площади и Павловских казарм на Марсовом поле

Также среди озвученных требований градозащитников – полностью восстановить облик снесенного компанией Setl City дома в Дегтярном переулке, 26, и отменить планирующийся снос жилого дома на улице Мира, 36, и блокадной подстанции на набережной Фонтанки, 3. Эти проекты ведут компания «Коннолахтинский 55» и Группа ЛСР соответственно, сообщает «Фонтанка».

Вместе с тем, на Марсово поле выступить за обнародование проектов реконструкции важных исторических зданий пришли и депутаты петербургского Законодательного собрания от фракций КПРФ и «Яблоко».

Семен Копейкин


 

share
print