Новости

Опрос: Порошенко – фаворит президентской гонки на Украине

Народный депутат и владелец компании Roshen Петр Порошенко набрал по данным предварительного опроса 21% голосов, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко - 11%

Согласно опросу, проведенному Baltic Surveys/The Gallup Organization по заказу американского Международного республиканского института, в преддверии выборов президента Украины, лидирующие позиции занимает бизнесмен Петр Порошенко. Только 11% респондентов планируют голосовать за экс-премьера Юлию Тимошенко. Лидер партии «Удар» Виталий Кличко, который заявил, что на президентских выборах поддержит Порошенко, набрал 10% голосов.

Депутата Верховной Рады от «Партии регионов» Сергея Тигипко предпочли 6% участников опроса. За остальных кандидатов было отдано по 3% голов респондентов. Больше, чем любой кандидат (22%) совокупно набрали те, кто намерен голосовать против всех (8%) или вообще не идти на выборы (14%). Еще 13% респондентов затруднились с ответом. В опросе, который был проведен с 14 по 26 марта, приняли участие 1,2 тысячи человек, сообщапет РИА «Новости»

2 апреля Порошенко пообещал, что в случае избрания главой государства, он продаст свою корпорацию Roshen. В интервью немецкому изданию Bild Порошенко заявил, что не является олигархом, и что олигарх никогда не должен быть президентом. Своей приоритетной задачей в случае избрания на пост президента Порошенко назвал борьбу с коррупцией.
 

share
print