Новости

Движение на площади Труда закрыто до субботы

Движение автотранспорта на участке набережной Крюкова канала от площади Труда в сторону Поцелуева моста закрыто в связи с проведением ремонтных работ трубопровода, закончить которые «Теплосеть Санкт-Петербурга» планирует вечером 4 апреля.

Решение о неотложном ремонте было принято после обнаружения дефекта на трубопроводе. Потребители близлежащих домов переведены на теплоснабжение по временной схеме. В пресс-службе «Теплосети» отметили, что эта мера необходима для предотвращения аварии и напомнили, что последний раз сети на данном участке подвергались реконструкции в 1989 году.

Отвод транспорта осуществляется в сторону Конногвардейского бульвара или направо – в сторону Английской набережной, Галерной улицы или Адмиралтейского канала. Все работы планируется завершить 20:00 этого дня, а движение планируется восстановить к утру 5 апреля.

В июне «Теплосеть» проведет реконструкцию тепломагистралей Северной ТЭЦ-15, работы начнутся работы на площади Труда до Английской набережной с пересечением площади Труда и Галерной улице, а также между домами 26 и 28 по Галерной улице. Предполагается, что они продолжатся до октября текущего года. Сейчас компания проводит конкурс на выбор подрядчика. Всего на этот объект планируется потратить более 52 млн 700 тыс. рублей.
 

share
print