Официальный сайт Петростата оказался недоступен 5 ноября. Также не работает чат-бот ведомства в Max, предназначенный для приёма отчётности от респондентов.
В пресс-службе Петростата МР7 информацию о сбое подтвердили. Жителям региона посоветовали обращаться в ведомство по телефону и электронной почте, а также через официальный аккаунт в ВК.
— Благодарим пользователей и респондентов за терпение. Делаем всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки вернуться к штатному режиму работы, — сообщили в Петростате МР7.
Сегодня в течение дня наблюдались перебои в работе федерального сайта Росстата. На главной странице ведомства было опубликовано сообщение «Сайт Росстата временно недоступен, ведутся технические работы».
К настоящему времени работа федерального сайта восстановлена, но не полностью. Опубликованные на нём статистические данные обрываются на отчётах за март 2026 года.
Ранее сообщалось о хакерской атаке на интернет-ресурсы Росстата. В ночь на 1 ноября хакеры взломали сайт и оставили на его страницах послание на белорусском языке: «никому не избежать ответственности», а также другие сообщения. В течение нескольких часов следующего дня сайт Росстата оставался недоступе