Полиция провела профилактический рейд на фестивале электронной музыки «Белая. Снежная королева», проходившем в Ледовом дворце. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД 15 октября, 18 человек заподозрили в наркотическом опьянении.
В проверке участвовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, полицейские Невского района, кинологи, сотрудники специального полка полиции, а также бойцы СОБР и ОМОН.
Во время мероприятия 18 человек направили на медицинское освидетельствование по подозрению в наркотическом опьянении. Решение о привлечении их к административной ответственности примут после получения результатов химико-токсикологических исследований.
Кроме того, ещё шестерых человек доставили в отдел полиции за нарушение общественного порядка. В отношении них составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство — до 15 суток ареста).