Новости

На Лиговском не пропустили скорую помощь и «удружили» трамваям на выделенной полосе

Скорая помощь, мчавшая по выделенной полосе для трамваев днём 12 октября, не встретила поддержки со стороны других участников движения, и попала в ДТП. Ей не уступили дорогу на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы, сообщили в telegram-канале «Мегаполис».

Из-за этого недопонимания на дороге на время оказалось парализованным трамвайное и автобусное движение. Последнее на Лиговском всегда имеет высокую интенсивность: семь маршрутов связывают центр города с Московским районом и Купчино. Около получаса пробка на «выделенке» тянулась на несколько сотен метров в обе стороны.

UPD 14:15 Полиция объявила о начале проверке инцидента. Скорую, перевозившую пациента, подрезал автомобиль Aito. Никто не пострадал.