Новости 🖼

Ботанический сад зовёт на Фестиваль клёна

Осенний Фестиваль клёна в этом году пройдёт в Ботаническом саду с 10 по 11 октября. Организаторы сообщают о редкой возможности оказаться внутри здания Гербария.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Кроме того, посетителям будет доступен красочный Японский сад. Взгляд обязательно должны порадовать более 50 видов клёна, сосредоточенных в Парке-дендрарии.

Для детей организуют мастер-классы в творческом центре. Для всех возрастов запланировано совместное рисование, квесты и лекция «Опыт полевой практики в изучении и изображении лесной ботаники». Любители гастрономических открытий и удовольствий смогут продегустировать березовый, буковый и кленовый сиропы.

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Взору будет на чём отдохнуть и помимо ярких клёнов: осенью прелестны сакуры, гортензии, рябины, орехи, тюльпанные деревья, продолжающие цвести розы, хризантемы, рудбекии и астры. А выставка ботанической живописи в павильоне Зелёный домик открыта до 21 октября.

Где: Ботанический сад, улица Профессора Попова, 2П.

Когда: 10-11 октября, с 10:00 до 17:00 (касса работает до 16:30).