Правоохранители Петербурга начали доследственную проверку в отношении организатора отмененных концертов Канье Уэста. Об этом 30 сентября сообщает «Коммерсант». Проверка может быть связана с возможным мошенничеством в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Как утверждает издание, материалами занимается УМВД по Петроградскому району. В ближайшее время их планируют передать в Москву, поскольку зарегистрированная там компания-организатор ООО «Сэй Эдженси» находится в столице. После передачи материалов решение о возможном возбуждении уголовного дела и дальнейшей проверке деятельности агентства будут принимать в Москве с участием центрального аппарата МВД.
Поводом для проверки стало обращение депутата Законодательного собрания Петербурга. К нему обратились покупатели билетов на отмененный концерт, которым, по данным издания, отказали в возврате денег.
Напомним, накануне УФАС отказалось возбуждать дело из-за «недостоверной рекламы» концерта Канье Уэста на «Газпром Арене».