На 32-м километре внешнего кольца КАД, в районе развязки на Мурино, дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы из-за локального провала асфальта. Об этом 5 сентября сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Провал на проезжей части образовался 4 сентября после обильных осадков в Петербурге и Ленобласти. Для движения закрыли третью и четвёртую полосы. На первой и второй полосах скорость ограничили до 50 километров в час.
По словам начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ильи Пузыревского, из-за большого количества осадков поверхностные воды попали в конструктивные слои дорожного полотна. Это привело к снижению несущей способности земляного полотна и стало причиной провала.
Сейчас специалисты проводят аварийно-восстановительные работы. После обследования дорожного участка определили необходимые технические решения и объём работ.
Восстановление будут проводить непрерывно, круглосуточно до полного возобновления движения. Ситуацию держат на постоянном контроле в управлении федеральных дорог.
Водителей просят учитывать ограничения и заранее выбирать маршруты объезда.