Новости · Общество

Один человек погиб и более ста пострадали при пожаре на Амурском газохимическом комплексе

На площадке Амурского газохимического комплекса (АГХК) 25 августа произошёл пожар. Как сообщили в компании, 104 человека обратились за медицинской помощью с лёгкими повреждениями, включая порезы и ушибы, еще 19 человек госпитализировали с травмами средней и высокой степени тяжести. 

Один человек погиб. Погибший — гражданин Китая, он был сотрудником подрядной организации. 

«Несмотря на оперативно оказанную медицинскую помощь, одного из пострадавших, сотрудника подрядной организации, гражданина Китая, спасти не удалось. Его семье будет оказана поддержка, в том числе материальная», — говорится в сообщении.

Основное оборудование комплекса не пострадало. Специальная комиссия будет расследовать причины произошедшего.

АГХК — компания по производству полиэтилена и полипропилена, используемых в строительстве, энергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве, производстве товаров массового потребления, медицинских материалов и оборудования, химической промышленности, авиа- и автомобилестроения.