В пяти районах Петербурга с 16, 17 и 18 августа введут ограничения движения для автомобилей, сообщили в ГАТИ.
Адмиралтейский район
С 17 августа по 6 сентября в связи с производством работ по размещению временных ограждений и пешеходной галереи ограничивается движение транспорта по набережной реки Мойки от набережной Крюкова канала до улицы Писарева. При этом 1 сентября на сутки перекроют сквозное движение по переулку Матвеева у пересечения с набережной Мойки.
Кроме того, в связи с работами с 14 августа по 14 октября по прокладке инженерных сетей с 17 по 19 августа закрывается сквозное движение транспорта по Дровяному переулку от Витебской улицы до набережной реки Пряжки.
Объезд: улица Союза Печатников, Английский проспект, улица Декабристов, набережная реки Пряжки, улица Володи Ермака, Витебская улица, Псковская улица.
Выборгский район
В связи с производством работ с 10 августа по 4 сентября по ремонту дорожного покрытия:
- с 18 по 19 августа закрывается движение транспорта по Большому Сампсониевскому проспекту от улицы Смолячкова до Литовской улицы, включая перекрестки.
- с 18 по 19 августа ограничивается движение транспорта по Большому Сампсониевскому проспекту от Литовской улицы до 1-го Муринского проспекта.
Объезд: 1-й Муринский проспект, Лесной проспект, Кантемировская улица, улица Александра Матросова, Литовская улица, улица Смолячкова, Гренадерская улица, Выборгская набережная, Беловодский переулок, Зеленков переулок, Белоостровская улица, Земледельческая улица.
Калининский район
В связи с работами с 27 июня по 17 августа по ремонту дорожного покрытия улицы Жукова от Пискаревского проспекта до Чугунной улицы с 16 по 17 августа ограничивается движение транспорта по улице Жукова от Пискаревского проспекта до Кондратьевского проспекта.
В связи с производством работ с 1 по 22 августа по ремонту дорожного покрытия с 18 по 22 августа ограничивается движение транспорта по проспекту Непокоренных от Амурской улицы до Пискаревского проспекта.
Красносельский район
С 17 августа по 1 сентября в связи с производством работ по строительству газопровода ограничивается движение транспорта по Красногорской улице у Родниковой улицы в городе Красное Село.
Приморский район
В связи с работами по строительству дороги:
- с 16 августа по 15 сентября ограничивается движение транспорта по Приморскому шоссе от Михайловской улицы до 1-го Лахтинского моста, с закрытием разворота «из области в область», по Лахтинскому проспекту от Морской улицы до Приморского шоссе, по Бобыльской улице от Высотной улицы до Лахтинского проспекта.
- с 16 августа по 15 сентября закрывается движение транспорта по Приморской улице в створе Приморского шоссе.
Объезд по улице Савушкина.