Новости

ГАТИ оштрафовала владельца ларьков у «Пионерской» на 200 000 рублей

ГАТИ выписала штраф владельцу торговых объектов, которые появились у дома 15/2 на Коломяжском проспекте возле станции метро «Пионерская». Об этом 3 августа сообщили в ведомстве.

По информации ГАТИ, прошлой осенью предприниматель установил на частной территории несколько ларьков, но не согласовал их внешний вид. Это является нарушением требований к размещению таких объектов.

Инспекторы проводили профилактическую работу с владельцем, однако он так и не оформил необходимые согласования. При этом нарушение предприниматель признал и ранее оплатил штраф, который был назначен по материалам нейросетевых комплексов «Городовой».

В июле 2026 года ГАТИ повторно проверила территорию по требованию прокуратуры и назначила новый штраф — 200 000 рублей.

Сейчас объект остается на контроле ведомства. Чтобы устранить нарушение, собственнику нужно либо согласовать внешний вид ларьков, либо демонтировать их.