Международная федерация хоккея на льду (IIHF) 30 июля решила не допускать сборную России к чемпионату мира 2027 года. Об этом организация сообщила после заседания своего совета.
В IIHF заявили, что российская команда не сможет участвовать в международных турнирах сезона-2026/27 из-за «сохраняющихся опасений, связанных с безопасностью, защитой и спортивной целостностью».
Таким образом, сборная России пропустит очередной чемпионат мира по хоккею. Решение касается всех турниров под эгидой IIHF в сезоне-2026/27.
Напомним, в мае этого года дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) аннулировал решение о недопуске сборных России к турнирам сезона-2026/27.
В начале июля исполком Международного олимпийского комитета (МОК) условно отменил отстранение Олимпийского комитета России, которое действовало с 12 октября 2023 года.