В Ленобласти полностью ликвидировали пожар на складе Wildberries в Новосаратовке, произошедший после попадания БПЛА, сообщает 28 июля 47news.
На последнем этапе пожарные боролись с тлеющими деталями разрушенных конструкций. Полностью завершить работу им удалось накануне около восьми вечера.
Напомним, в ночь с 23 на 24 июля Ленобласть и Петербург подверглись массированной атаке беспилотников. Силы ПВО сбили 59 дронов. Один из БПЛА попал в логистический комплекс «Уткина Заводь» в деревне Новосаратовка (Всеволожский район), где арендует склад компания Wildberries. После попадания беспилотника началось возгорание. Общая площадь пожара превысила 50 тысяч квадратных метров.
Компания Wildberries приостановила работу логистического центра в Новосаратовке (наряду со складом в Шушарах). Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (теракт).