Новости 🖼

В Купчино перекрыли улицу Олеко Дундича и эвакуировали жителей одного из домов

Полицейские утром 24 июля перекрыли улицу Олеко Дундича, пишет «Фонтанка». По словам жителей дома № 20, его вместе с соседями эвакуировали ещё в 07:00, и с тех пор люди вынужденно находятся на улице.

Выгнанных на улицу граждан приютила соседняя школа № 365, возле которой дежурит скорая помощь. Супермаркет в доме № 20 закрыли для посетителей. Оцепление выставлено на углу с Купчинской улицей.

В «Организаторе перевозок» также сообщили об изменениях в маршрутах автобусов №№ 50, 56, 74, 96, 157, 159, 326 «в связи с невозможностью проезда по улице Олеко Дундича».

Фото: Павел Борисенко / МР7

Городские и районные чиновники пока не выступали с официальными разъяснениями относительно перекрытий.

Минувшей ночью в Шушарах и Новосаратовке дроны атаковали складские комплексы Wildberries. Во втором случае площадь пожара превысила 50 тысяч «квадратов».

UPD (12:00) Жители домов по улице Олеко Дундича в чате обсуждают эвакуацию и перекрытия. По словам петербуржцев, оцеплены тротуар и проезжая часть у дома № 20, корпус 1, у парадных дежурят сотрудники полиции. При этом во двор дома зайти можно.

Жильцы рассказывают, что эвакуация началась около 07:20. «Постучались всем, у кого подъезды и окна выходят на улицу, чтоб из дома вышли», — обсуждают в чате. Жильцы с окнами «во двор» сообщают, что остаются в квартирах, но на улицу их не выпускают.

Примерно в 10:00, по сообщениям местных жителей, на место приезжали сотрудники МЧС и пожарные.

UPD (12:21) На картах участок улицы Олеко Дундича окрасился в «чёрный цвет». Перекрыт участок от Купчинской до Будапештской улицы.

Скриншот: «Яндекс.Карты»