Новости

Юного зацепера сняли с «Сапсана» в Обухово

Фото: транспортная полиция

В Петербурге сняли с высокоскоростного поезда «Сапсан» 15-летнего зацепера, пытавшегося добраться до Москвы, сообщили 24 июля в транспортной полиции региона.

Подросток зацепился за вагон в межвагонном пространстве с внешней стороны поезда на Московском вокзале. На станции Обухово его путешествие закончилось. Сотрудники транспортной безопасности заметили парня, сняли с поезда и передали полиции. 

Оказалось, что подросток неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. За последние шесть месяцев пресечено три факта зацепинга с его участием. 

Полицейские провели с юношей профилактическую беседу, ему ещё раз напомнили об опасности подобного способа передвижения. В отношении матери зацепера составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).