В Пулково 12 июля задерживается вылет рейсов в Москву из-за сложных метеоусловий в столичном регионе. Информация о задержках появилась на онлайн-табло петербургского аэропорта.
Ранее в авиакомпании «Аэрофлот» предупредили, что на авиасообщение существенно повлиял грозовой фронт в Москве и Московской области.
«В связи с неблагоприятными метеоусловиями (грозовой фронт) в Московском регионе "Аэрофлот" вынужденно корректирует расписание путём переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов», — говорится в сообщении.
Часть рейсов, прибывающих в Шереметьево, направляют на запасные аэродромы. После дозаправки и улучшения погодных условий самолёты смогут добраться до пункта назначения.
- рейс из Пулково в Шереметьево на 16:30 перенесли на 17:15;
- рейс из Пулково в Шереметьево на 17:30 перенесли на 21:30;
- рейс из Пулково в Шереметьево на 18:15 перенесли на 21:40;
- рейс из Пулково в Внуково на 19:10 перенесли на 21:30;
- рейс из Пулково в Внуково на 20:50 перенесли на 22:50.
При этом сегодня в Москве также отражали атаки беспилотников. В Росавиации сообщили, что аэропорты Домодедово и Жуковский принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений.