В Петербурге утром 28 июня отпустили из полиции музыкантов уличной группы «Принятие». Они играл накануне днём на Невском проспекте за несколько до начала «Алых парусов».
На двоих музыкантов — Бато Надагурова и Арсалана Бадмаева — составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), по которой грозило до 15 суток ареста. Ночь молодые люди провели в 78-м отделе полиции.
«Дело решилось самым благоприятным для нас образом: административный штраф. Суд не состоится», — сообщили участники группы в своём telegram-канале.
За что музыкантов задержали, неизвестно.