Россия и Украина в пятницу, 26 июня, произвели очередными обмен пленными. На этот раз каждая сторона передала другой по 160 военнослужащих.
«С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ», — говорится в сообщении.
Российские военнослужащие сейчас находятся в Белоруссии. Помощь им оказывает омбудсмен Яна Лантратова, только недавно занявшая эту должность. В России военнослужащие пройдут лечение или реабилитацию.
Предыдущий обмен пленными состоялся 15 мая. Тогда он прошел по формуле «205 на 205». Более-менее регулярные обмены между двумя соседними странами стали частью соглашений, достигнутых 23 июля прошлого года в Стамбуле.