Новости

Многолетний директор музея городской скульптуры ушёл в отставку

Владимир Тимофеев ушёл с поста директора музея городской скульптуры Петербурга, объявил накануне вечером комитет по культуре. Специалист возглавлял учреждение с 1990 года.

Временно исполнять обязанности директора назначили заместителя Тимофеева, Милену Третьякову. На официальном сайте музея, в разделе «Контакты», кадровая перестановка пока не отображена.

«Тимофеевский» период ознаменовался, в частности, реставрацией Медного всадника и усадьбы «Уткина дача». Последняя из-за ведущихся работ уже более десятилетия закрыта для посетителей.

Провожая коллегу, чиновники вручили ему почётную грамоту от профильного комитета. Ранее заслуженный работник культуры был удостоен орденов Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» IV степени и «За заслуги в культуре и искусстве».