Новости

В Ленобласти фотоловушка сняла медведя за поеданием кукурузы

В Ленобласти фотоловушка запечатлела медведя, который пришёл кормиться на лесную подкормочную площадку с кукурузой, сообщил 25 июня губернатор региона Александр Дрозденко.

По его словам, в Ленобласти обитает около 3000 медведей. Большая часть животных живёт в северных и восточных районах региона.

Для того, чтобы хищники реже выходили к населённым пунктам, в глубине лесов создают специальные подкормочные площадки и высевают кормовые культуры. Это помогает обеспечить животных пищей вдали от жилья людей.

Власти напоминают, что чаще всего медведей привлекают доступные источники еды возле человека — открытые мусорные контейнеры, остатки пищи на стоянках и неубранный мусор.