Новости

В лесах Ленобласти появились первые подосиновики и лисички

Фото: Павел Глазков / «Каждой твари по паре»

В лесах Ленинградской области начался грибной сезон. Первые находки уже радуют любителей «тихой охоты», рассказал 24 июня в своём блоге биолог Павел Глазков.

Во время проверки видеоловушек во Всеволожском районе ему удалось найти около десятка крепких, не червивых подосиновиков.

При этом в лесу пока достаточно сухо. Глазков рекомендует грибникам обращать внимание на более влажные участки — вблизи болот и осушительных канав.

Также ему удалось обнаружить небольшие поляны лисичек, однако грибы пока очень мелкие — не более двух сантиметров в высоту. По словам биолога, через несколько дней они подрастут и станут пригодны для сбора.