В Красногвардейском районе Петербурга задержали двоих подростков, подозреваемых в серии нападений на местных жителей. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), сообщили 12 июня в пресс-службе городского Следкома.
Установлено, один из эпизодов произошел в сентябре 2025 года в продуктовом магазине. По версии следствия, подростки вступили в конфликт с мужчиной, после чего избили его, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Правоохранители полагают, что этот случай мог быть не единственным.
Для дальнейшего расследования в Следком передано уголовное дело, ранее возбужденное по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) после нападения на молодых людей во дворе одного из домов на Пискаревском проспекте. Следователи отмечают, что задержанные могут быть причастны и к этому инциденту.
В настоящий момент решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.