Новости

Невский проспект от площади Восстания до площади Александра Невского начнут ремонтировать в конце июня

На Невском проспекте от площади Восстания до площади Александра Невского отремонтируют дороги. Подрядчиком выступит АО «ВАД». Работы пройдут с 28 июня по 13 июля, сообщили 10 июня в пресс-службе компании. 

На участке протяженностью 1,5 километра дорожники обновят асфальтовое покрытие, заменят и отрегулируют люки колодцев, а также нанесут новую дорожную разметку термопластиком.

Ремонт будет выполнен в два этапа с полным перекрытием движения транспорта:

  • с 28 июня по 6 июля — на участке от площади Восстания до Исполкомской улицы;
  • с 7 по 13 июля — от Исполкомской улицы до площади Александра Невского.

Для повышения прочности полотна на перекрестках и выделенных полосах общественного транспорта уложат армирующие стальные сетки. Верхний слой покрытия выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устойчивого к высоким нагрузкам и износу.

Напомним, летом прошлого года уже ремонтировали дороги на Невском проспекте. Работы на участке протяженностью 2,7 километра от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания начались 13 августа и продлились две недели. Тогда рабочие отремонтировали 70 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.