Новости 🖼

Со строек Пушкинского района увезли в полицию почти три десятка нелегальных мигрантов

Полицейские и росгвардейцы в сопровождении служебных собак «прочесали» три стройплощадки Пушкинского района в поисках нелегальных мигрантов, сообщает 26 мая ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Инспекции коснулись строек на улице Нины Петрович, Пулковском шоссе и Соколиной улице.

Из 400 проверенных человек проблемы с оформлением в РФ обнаружились у почти трех десятков иностранцев. Задержанных увезли для составления протоколов. Им может грозить выдворение из страны. 

Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Вместе с тем силовики искали в Пушкинском районе нарушителей ПДД. «Улов» оказался более скромным: по итогам рейда завели десять административных дел. Пойманные автомобилисты плохо следили за неисправностями своего транспорта, не имели страховки и были не пристегнуты.

Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти