Новости

Подростка с пробитой головой нашли у железнодорожной станции под Петербургом

Росгвардейцы оказали помощь подростку, которого вечером 18 мая нашли с пробитой головой возле железнодорожных путей в Петродворцовом районе Петербурга. Об этом сообщили 19 мая в пресс-службе Росгвардии по городу и области.

Как сообщили очевидны, молодой человек неподвижно лежал между путепроводом Ораниенбаумской линии и станцией Мартышкино.

На место оперативно прибыл наряд межрайонного отдела вневедомственной охраны по Петродворцовому району. Росгвардейцы обнаружили 15-летнего подростка с тяжелой травмой головы. Пострадавший периодически терял сознание.

До прибытия медиков сотрудники оставались рядом с подростком и подавали сигналы машинистам проходящих поездов, чтобы те снижали скорость на опасном участке.

После прибытия скорой помощи росгвардейцы помогли перенести пострадавшего на носилках и передали его медикам. Подростка, ученика одной из школ Петергофа, госпитализировали в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, молодой человек занимался зацепингом.