Новости 🖼

Живая страничка Павла Глазкова: через месяц с лишним барсучиха дождалась пробуждения избранника

У барсучихи в Ленобласти — настоящий праздник: ее суженый наконец-то проснулся после зимней спячки. Сделал соня это почти через полтора месяца после нее, о чем 7 мая рассказал в своем блоге биолог Павел Глазков.

Фото: Даниил Карпиченко / «Каждой твари по паре»

Стороннему наблюдателю на некоторое время могло показаться, что в семье не все ладно. Радость барсучихи контрастировала с поведением мужа, который не выразил желания общаться после долгой разлуки и демонстрировал намерение еще поклевать носом.

Между тем одной заниматься хозяйством жене со столь ленивым партнером явно тяжело: она хлопочет в одиночку с конца марта, и манеры барсука уже попахивали хамством. Особенно если учесть, что барсучиха с высокой долей вероятности беременна.

Но разлад и недопонимание оказались мнимыми. Побыв полчаса порознь, супруги спустились в нору вместе. В этот момент пара излучала гармонию, как старосветские помещики у Гоголя.

Фото: Даниил Карпиченко / «Каждой твари по паре»