Новости

«Операторы должны сидеть без денег»: петербуржцы возмущены отсутствием мобильного интернета даже после отмены беспилотной опасности

Петербуржцы 5 мая массово жалуются на отсутствие мобильного интернета в городе даже после отмены воздушной опасности. Согласно данным сервиса Downdetector, только за последний час на работу интернета в Петербурге пожаловалось 605 человек, за сутки же количество жалоб составило почти 5000.

Чаще всего (в 75% случаев) петербуржцы отмечают общий сбой интернета. Еще 20% обращают внимание на плохую работу того или иного мобильного приложения. Пользователи советуют друг другу писать заявление на возврат средств за оплату интернета и не ждать стабильного соединения раньше 10 мая. Также один из пользователей написал, что будет справедливо, если не только пользователи останутся без интернета, но и операторы без денег.

Скриншот сайта: detector404

Первые проблемы с мобильным интернетом в Петербурге были зафиксированы ранним утром 5 мая. Примерно в это же время губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил воздушную опасность на территории региона. Однако уже в 5:13 Дрозденко объявил отбой воздушной опасности, но сбой в работе мобильного интернета продолжается весь день.

Напомним, накануне мобильные операторы разослали жителям Петербурга SMS-сообщения с предупреждением о возможных отключениях интернета на территории города с 5 по 9 мая.