Новости

Останки, найденные в мешках у поселка имени Свердлова, могут принадлежать мужчине, пропавшему три года назад

Останки, найденные в минувшие выходные в мусорных мешках во Всеволожском районе Ленинградской области, могут принадлежать мужчине, пропавшему около трех лет назад. Об этом 4 мая сообщает 47news.

Дмитрий пропал в мае 2023 года. Тогда 54-летний мужчина вышел из квартиры на улице Шувалова и не вернулся. Как пишет издание, он собирался вместе со знакомым по фамилии Суслов поехать на кладбище в деревню Озерки Колтушского поселения. Последний раз его видели 6 мая.

Уголовное дело по факту исчезновения жителя Мурино было возбуждено в марте 2024 года следственным отделом СК во Всеволожске. После возбуждения дела Суслова задержали. Он признал вину, однако заявил, что речь идет о причинении смерти по неосторожности. При этом точное место, где оставил тело, назвать не смог. Поскольку статья 109 УК РФ не предусматривает ареста, его отпустили. В настоящее время Суслова ищут сотрудники уголовного розыска.

Напомним, останки нашли в канаве, расположенной между поселком имени Свердлова и карьером Мяглово. Части тела были разложены по пяти мусорным мешкам. Судя по состоянию, они пролежали там длительное время. На место сразу же выехали правоохранители.