Новости

Циклон и снег позади: осадки 29 апреля вряд ли потревожат петербуржцев

Погода в Петербурге постепенно возвращается к климатической норме: по прогнозу метеоролога Михаила Леуса, 29 апреля в городе должна установиться переменная облачность, а осадки будут маловероятны. Ожидаемая температура воздуха в городе +6…+8 градусов, ветер северо-западный 3-8 метров в секунду.

Как написал специалист в своем telegram-канале, циклон уходит на северо-восток, и дожди применительно к городской агломерации угрожают разве что жителям восточной части Ленобласти.

В среду Петербург и окрестности испытают на себе повышенное атмосферное давление — 766 миллиметров ртутного столба.

Конец предыдущей и начало нынешней недели прошли в Петербурге, как и на значительной части европейской России, в аномальных для конца апреля климатических условиях. Циклон принес снегопады, сопровождаемые сильными порывами ветра.