Новости

Прохладная погода без осадков ожидается в Петербурге на выходных

В выходные дни в Петербурге сохранится прохладная погода. Город останется под влиянием гребня холодного скандинавского циклона, который принесёт переменную облачность и северо-восточный ветер, рассказал синоптик Михаил Леус.

18 апреля в Северной столице ожидается +9…+11°, в Ленинградской области — +7…+12°. Осадков в черте города не прогнозируется, но на территории региона могут пройти кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, 4–9 м/с. Атмосферное давление немного вырастет и достигнет 767 мм рт. ст.

В воскресенье, 19 апреля, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до 0…+2°, днём воздух прогреется лишь до +8…+10°. Холодный скандинавский циклон продолжит сдерживать весеннее потепление, поэтому ощутимого повышения температуры ждать не стоит.