Новости

В четырех районах Петербурга с 5, 6 и 7 апреля ограничат движение

В Петербурге с 5, 6 и 7 апреля вводятся новые ограничения и закрытия движения транспорта в Красносельском, Невском, Фрунзенском и Приморском районах. Они связаны с дорожными и инженерными работами, сообщили в ГАТИ.

Красносельский район

С 6 апреля по 30 сентября ограничат движение по Огородной улице в Красном Селе от Гвардейской улицы до улицы Юных Пионеров. При этом участок в направлении от Гвардейской улицы к улице Юных Пионеров будет закрыт. Объезд организуют по Гвардейской улице, улице Лермонтова и улице Свободы.

Схема: ГАТИ

Невский район

С 7 по 30 апреля движение ограничат на проспекте Большевиков у перекрестка с Паткановской улицей. Также с 7 апреля по 16 мая ограничения введут на перекрестке Искровского проспекта, улицы Коллонтай и улицы Бадаева из-за установки светофоров.

Схема: ГАТИ

Приморский район

С 6 по 12 апреля полностью закроют движение по улице Электропередач в поселке Лисий Нос на участке от Деловой улицы до Новой улицы. Объезд пройдет по Деловой, Новой и Дуговой улицам.

Кроме того, с 5 апреля по 4 мая в этом же районе ограничат движение на ряде магистралей. Работы по строительству дороги затронут Приморское шоссе от Михайловской улицы до 1-го Лахтинского моста, где также закроют разворот «из области в область». Ограничения введут на Лахтинском проспекте от Морской улицы до Приморского шоссе и на Бобыльской улице от Высотной улицы до Лахтинского проспекта. Также будет затруднено движение по Приморской улице в створе Приморского шоссе. Объезд предложен по улице Савушкина.

Схема: ГАТИ

Фрунзенский район

С 5 апреля по 9 мая закроют сквозное движение по улице Салова от Грузинской улицы до улицы Самойловой. Ограничения связаны с реконструкцией инженерных сетей. Объезд организуют по Волковскому проспекту, Мгинской улице, улице Самойловой, улице Салова и Средней улице.

В ГАТИ рекомендуют водителям заранее планировать маршруты с учетом введенных ограничений.

Схема: ГАТИ