В соцсетях петербуржцы сообщили, что в окрестностях Бухарестской улицы, 1, работали сотрудники Росгвардии.
Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на правоохранительные органы и предварительную информацию, поводом стал обнаруженный беспилотник.
Нечто, похожее на беспилотник, якобы увидели на крыше одноэтажной пристройки неподалеку от бизнес-центра на Бухарестской. Находку изучали сотрудники правоохранительных органов.
Офисы компаний, размещенные в здании, продолжают работать в штатном режиме.
В то же время росгвардейцы оцепили расположенные рядом медучилище и школу. Учащихся обоих заведений эвакуировали.
Оцепления затронули и водителей, которые были вынуждены объезжать Волковский проспект во Фрунзенском районе Петербурга. Пробка растянулась от пересечения Бухарестской улицы с Волковским проспектом до улицы Салова.