Новости

В Ленобласти днём 26 марта вновь объявили опасность БПЛА

В Ленинградской области днем 26 марта объявлена опасность беспилотников в воздушном пространстве, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в 14:36.

«Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области. Возможно понижение скорости мобильного интернета», — предупредил глава региона.

Предыдущая опасность БПЛА в Ленобласти была отменена около 04:00 26 марта. При отражении атаки силами ПВО был уничтожен 21 беспилотник. По словам Дрозденко, в Киришском районе были повреждения в промзоне. Пожар в промзоне в Киришах и в порту в Усть-Луге удалось локализовать, сообщили сегодня спасательные службы Ленобласти.

UPD 17:35 Дан отбой воздушной опасности в Ленобласти, сообщили в 17:33 Дрозденко.

UPD 18:25 В Ленобласти вечером объявили третью за день воздушную тревогу, сообщил глава региона. 

«Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области. Возможно понижение скорости мобильного интернета», — написал губернатор в 18:20.