Новости

Угрозу атаки БПЛА объявили в Петербурге

В Петербурге в ночь на понедельник объявили угрозу атаки беспилотников. Воздушная тревога распространяется после полуночи мобильными операторами.

В сообщении говорится, что в городе возможны перебои в работе мобильного интернета. В полночь в аэропорту Пулково ввели временные ограничения на прилет и выпуск самолетов. Семь рейсов отменены, более десяти задержаны.

При этом в соцсетях петербуржцы сообщали о сильном «грохоте» и вспышках в небе в Пушкинском и Московском районах. Однако какого-либо официального подтверждения этой информации нет. 

Ленобласть со второй половины дня, 22 марта, атакуют беспилотники. 23 марта в 01:38 губернатор региона Александр Дрозденко сообщил об одиннадцатом уничтоженном БПЛА над Гатчинским районом.

UPD 10:00 В Смольном пока никак не комментировали чрезвычайную ситуацию, как и перебои с мобильным интернетом. Аэропорт Пулково с 09:00 начал вновь обслуживать рейсы. По последним данным,

  • задержано более чем на два часа — свыше 80 рейсов; 
  • отменено — 62 рейса;
  • на запасные аэродромы ушло — 45 рейсов.

UPD 12:55 Угрозу БПЛА отменили в Петербурге.