Очередной несчастный случай на воде приключился 21 марта на Комсомольском озере (Приозерский район Ленобласти). Поисковики получили сигнал о том, что двое мужчин провалились под лёд, рассказала накануне вечером аварийно-спасательная служба региона.
По данным очевидцев, оба пострадавших держались за льдину. Прибыв на место происшествия, специалисты нашли только одного из попавших в беду. К тому моменту он уже был мёртв. Тело рыбака передали полицейским на берегу.
Несмотря на устойчивый «плюс», установившийся в марте в Петербурге и Ленобласти, любители экстремальной рыбалки продолжают регулярно рисковать собой и проверять на прочность хрупкий лёд. С каждым днём это становится всё опаснее. Сообщения о гибели отдыхающих на льду поступают ежедневно. В середине недели всё в том же Комсомольском озере утонули ещё два человека.
В Петербурге выход на лёд с 16 марта запрещён.