Новости

Генконсул Румынии на дипломатическом BMW попал в ДТП в центре Петербурга

В центре Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля генерального консула Румынии, сообщает телеканал «78». Инцидент случился у дома 42 по улице Чайковского.

За рулём дипломатического BMW X4 находился Лауренциу Константиниу. По предварительным данным, он попытался совершить разворот и создал аварийную ситуацию, в результате чего столкнулся с Mercedes под управлением 56-летней женщины. В ДТП никто не пострадал.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые установили, что виновником аварии является водитель BMW.

Сам генконсул подтвердил факт случившегося, отметив, что вторая участница происшествия чувствует себя нормально. Он добавил, что столкновение было несильным, и теперь дело находится на рассмотрении полиции.

Из открытых источников известно, что Лауренциу Константиниу имеет историческое образование, ранее служил в румынской армии и работал в Бухарестском университете.

Напомним, в начале марта немецкий дипломат сбил курьера и уехал до приезда полиции.