Новости

Троих дагестанцев задержали в Петербурге по подозрению в ограблении двух гипермаркетов и угрозе оружием

Сотрудники полиции Фрунзенского района задержали троих уроженцев Дагестана, подозреваемых в серии нападений на магазины в Петербурге и Ленобласти.

Днем 3 марта в полицию поступило сразу два сообщения. Около пяти часов вечера служба безопасности гипермаркета в Кудрово сообщила, что днем ранее неизвестные вынесли из зала товар на крупную сумму и скрылись на «ВАЗ-21099». Спустя несколько минут администратор магазина на улице Коллонтай заявил о налете: двое злоумышленников сложили товар в сумку, пронесли мимо противокражных рамок, пригрозив персоналу пистолетом, и тоже уехали на такой же машине.

Фото: МВД по Петербургу и Ленобласти

Полицейские ввели план «Перехват». Менее чем через час у дома № 73, корпус 2, на улице Софийской наряд патрульно-постовой службы остановил разыскиваемый автомобиль. За рулем оказался 23-летний уроженец Дагестана, пассажирами — двое его ранее судимых земляков 23 и 25 лет.

При досмотре у задержанных изъяли травматический пистолет, не зарегистрированный в базе. Никто из троих не являлся его владельцем. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, точный ущерб устанавливается. За мелкое хулиганство налетчиков уже привлекли к административной ответственности.