На дачном участке в поселке Кротово (Приозерский район Ленобласти) от удара ножом в шею погиб мужчина, о чем 25 февраля сообщило региональное управление СК.
В связи с преступлением задержали 15-летнего сына погибшего, который пока имеет статус подозреваемого. Дело расследуют по части 1 статьи 105 УК (убийство). Следком будет добиваться заключения подростка под стражу.
Роковое нападение случилось в помещении бани, ему предшествовал конфликт. По информации силовиков, взаимоотношения между отцом и сыном были далеки от идеальных.
Следователи в том числе намерены оценить работу госорганов, ответственных за профилактику противоправных действий среди несовершеннолетних.
По сведениям 47news, отец и сын жили вдвоем. В Кротово они недавно приехали из Петербурга. Тело мужчины нашли накануне. Тинейджер мог быть недоволен строгим воспитанием.