Новости

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Петербурге на 17,1%

В Петербурге и Ленобласти за неделю выросла заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом, рассказали 10 февраля в региональном управлении Роспотребнадзора.

На шестой неделе года заболеваемость ОРВИ и гриппом в Петербурге увеличилась на 17,1% по сравнению с предыдущей неделей. При этом на случаи гриппа приходится 1,7%. 

Среди негриппозных вирусов преобладают SARS-CoV-2, сезонные коронавирусы, риновирусы, метапневмовирусы. Число заразившихся коронавирусом поднялось на 2,4%. 

В Ленобласти заболеваемость также растет. Количество заболевших ОРВИ и гриппом стало больше на 25,2%. 

На случаи гриппа приходится 1,2%. В числе негриппозных вирусов преобладают SARS-CoV-2, риновирусы, аденовирусы. Заболеваемость ковидом поднялась на 16,9%. 

При этом и в Петербурге, и в Ленобласти эпидемические пороги не превышены.